Menu icoMenu232White icoCross32White
<
>

2ème GRAND PRIX PETANQUE CHEMINOTE - SEVERAC CAFE

Inscription par envoi de formulaire

Inscriptions à partir du 1er Juin

Paiement sur place le jour J

GRAND PRIX Doublette limité à 128 équipes

Début des parties 14h30 - Boulodrome de Séverac d'Aveyron

Dotation : 500€+Mises

Arrêts des parties 20h

Restauration sur place avec le SEVERAC CAFE

Menu 12€ :

Truffade - Jambon Grillé au tourne broche - Tarte - Café

 

FORMULAIRE D'INSCRIPTION

Merci de Joindre dans votre message :

1. NOMS DES JOUEURS

2. NUMEROS DE LICENCE ET/OU CLUB

3. NUMEROS DE TELEPHONE D'UN OU DES JOUEURS

Vous pouvez glisser en pièce jointe les photos des licences

Pensez à indiquer si vous souhaitez pré-réserver vos repas du soir

Paiements inscription et repas sur place

Liste des Equipes Inscrites :

1. Florent COMBES - Jean-Pierre MAS (Pétanque Creissels 12)             

2. Frédéric PERRIN - Hector FALIMANANTSOA (Finaliste Edition 2020) (Pétanque Marvejolaise 48)

3. Patrick GAL - David AIGOUY (NH)

4. Guy BONNES - Xavier BAULO (Pétanque Avignonétaine 31)

5. Dorian THERY - Clément NESPOULOUS (NH)

6. Frédéric BODET - Guy VOINDROT

7. Damien TOURDOT - Cédric MALMONTET (Pétanque Cheminote)

8. Damien AZAIS - Simon DULUCQ (EPSA 12)

9. Damien GAYRAUD -  Stéphané DERINK (EPSA 12)

10. Curtis BOYER - Franck St ANTONIN (Petanque Creissels 12)

11. Rufino SANCHEZ - Eric ORSONI (Team Boul O But Valdo 48)

12. Sébastien CASTANIER - Lionel CHAPTAL (Rouffiac 48)

13. Christophe LAGARDE - Fabrice CAULET (Pet'Onet 12)

14. Michel HUGUET - Dorian ALONSO 

15. Charly COMBES - Gérard COMBES (Petanque Creissels 12)

16. Marc CHALIEZ - Richard FAUVET (NH)

17. Michel CARTERADE - Ryan COMBES (Pétanque Vallée Aguessac 12)

18. Euclide CARRERA -Arthur KOUYOUMDJIAN (Pétanque St Germain 48)

19. Dylan CARTERADE _ Jean-Claude ROCHE (48)

20. Gaël KOZIAR - Myronn MONLOUBOU (Rhule - Firmi)

21. Daniel MARTIN - Gérard MARTIN

22. William VERJUS - Jean-Christophe GAS (NH)

23. Eric ADRIAN - Jérôme BOSC (NH)

24. Isabelle COUDERC - XXXXXXXXXXXXXXX

25.

26. Saïd BOUREMEL - Michel PELEGRY (48)

27. Michel PAULHAC - Jean-Marc MOLLICONE (NH)

28. Geoffrey DAMM - Damien DELMAS

29. Corentin SAUREL - Paulin LAUR (Pétanque Cheminote 12)

30. Nathan GAILLAC - Benjamin DELAGNE (NH)

31. Daniel COUVIGNOU - XXXXXXXXXXXXXXXXX (Pétanque St Geniez 12)

32. Grégory BON - Aurélien BESSOU

33. Quentin GUILLOTH - XXXXXXXXXXXXXXXXX (Pétanque Espalion 12)

34. Damien POUGET - Joris OLIVIER

35. Dorian BOUSQUET - Pascal BENEDET

36. Jean-Marc FEVRIER - Clément BOUAT (NH)

37. Nicolas VEZINET - Freddy PERREZ (NH)

38. Didier DECUGIS - Cyril CORRAL

39. Michel POISSON - Sébastien POISSON (Pétanque Cheminote)

40. Antonin LAUR - Enzo DURAND ( Pétanque Cheminote)

41. Jean-René COUFFIGNAL - Magalie CAMBOULAS (NH)

42. Christian DEBROUX - Marc ANNE

43. Yohan HEBILI - XXXXXXXXXXXXXXX

44. Robert BLANC - Dominique PINOL-DOMENECH (Les Coopérateurs)

45. Mohamed JEBBAR - XXXXXXXXXXXXXXXXX

46. Valentin BORIES - Laurent SALERNO (NH)

47. 

48. Mike VIGOUROUX - Douglas VIGOUROUX (St Beauzely)

49. Philippe BRINGER - Jean-Pierre GALIBERT

50. Jean NOYE - Romain PORTE

51. Guillaume MARROT - Jean-Pierre RABANEL (Olemps)

 

PALMARES :

2020 : MARROT Guillaume - RAYNAL Kévin

finaliste : PERRIN Frédéric - FALIMANANTSOA Hector

Liens utiles :

 

 

 

BOULODROME SEVERAC D'AVEYRON

Rue de la Petite Côte, 12150 SEVERAC D'AVEYRON

 

52. Vincent TARDIEUX- Thomas GIRAL

53. Rolland HERVAS - Bernard INTRAND (St Affrique)

54. Nathan PETIT - Maxime GUINLE (NH)

55. Julien VIALETTES - Alexis FABRE (St Affrique)

56. Mathieu POZO - Nicolas LEFEVRE (Monteils - Pet'Onet)

57. Bernard UNAL - Tony ROSICH (Ceignac)

58. Jérôme PONS - Eloann PONS (Pétanque Cheminote)

59. Marc NOGARET - XXXXXXXXXXXXXXXXXXX

60. Vincent DURAND - Gaëtan GAVALDA (St Affrique - Salles curan)

61. Nicolas PAWLOWSKI - SOULAGES Michel (Pétanque Creissels)

62. Frédéric LASSERRE - Christian MARTY (Pétanque Lunacoise)

63. Christophe FERRAT - Nathalie FERRAT (La Boule Nuçoise)

64. Grégory CORREDOR - Mathieu URAS (Riueoeyroux)

65. Stéphan COTO - Nicolas ALBALADEJO

66. Serge PRADEILLES - Mohamed MOUHAMOUSSI (Pétanque Cheminote)

67. Grégory PALUCH - Noah BRETON (NH)

68. Eric MENOU - Eleanaur MENOU

69. Michel SEACH - Yannick BOUDES (NH)

70. Pascal CLAVERIE - Philippe CABANNES (boule des arts Puisserguier)

71. Alain FANGUIN - François FERACANNE (St Germain)

72. Nicolas NESPOULOUS - Frédéric DOUARCHE (Biscan St Sernin)

73. Sandra GUZMAN - Christophe ANTHEAUME (Petan'coeur)

74. Jean-Paul HYGONNET - Hervé AT 

75.  Christophe BRUNEL - Hassan DAHNOUNE

76. Thibault VALERO - Yohan PITOT

77. Rémi CABOT - Yohan GRAU

78. André LAURENS - Bruno SALLES

79. Olivier BRAS - Guy VERLAGUET (Marmotte St Geniez)

80. Marcel CASALS - Joël MAURY (NH)

81. Alain REVEL - Nathalie CLAVERAS

82. Thierry ASTOUL - Thierry VIVEN

83. Elian ANGLES - Jean-Claude BOUDES (St Affrique)

84. Christian SABRIE - XXXXXXXXXXXXXXXX

85. Gérard MALLET - Gérard SABATIER

86. Sonia VILLARET - Cédric PELAT

87. Didier FABRE - Jérémy PARRO

88. Christophe PETIT - Nordine TOUILI

89. Philippe BOYER - Christian RAYET

90. Jean-Marie DROINAT - Louis GABRIELLARGUES

91. Philippe CASTAGNE - Vivian VASSALO

92. Thibault BORIES - Malik TAGOUZHI

93. Antoine VIS - Louis VIS

94. Andrianianirina RABEARJAO - Eliane AUCOIN

95. Jérôme VAYSSETTE - Vincent VITALONE

96. Kévin LARROQUE - Abel PAYET

97. Jonathan CREPEY - XXXXXXXXXXXXXXX

98.

99.

100.

101.

102.

103.

104.

105.

106.

107.

108.

109.

110.

111.

112.

113.

114.

115.

116.

117.

118.

119.

120.
121.

122.

123.

124.

125.

126.

127.

128.